> Мадуро утверждает, что Трамп приказал его убить - Аргументы Недели

//В мире 13+

Мадуро утверждает, что Трамп приказал его убить

30 января 2019, 10:43 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Действующий венесуэльский лидер Николас Мадуро сделал утром в среду, 30 января, резонансное заявление. По словам политика, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп отдал приказ убить его.

Мадуро не сомневается, что американский коллега приказал правительству Колумбии и колумбийской мафии убить его. Он добавил, что если это когда-либо случится, то ответственность будут нести именно Дональд Трамп и президент Колумбии Иван Дуке, передает РИА "Новости".

Венесуэльский лидер подчеркнул, что является христианином и считает, что его судьба находится в руках бога. Он также отметил, что его очень хорошо защищают.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Пробирка лжи: 23 года вторжению США в Ирак, которое началось с фальшивки в ООН

Двадцать три года назад 20 марта 2003 года началось военное вторжение США и их подхрюкивающих союзников в Ирак. Хотя активная фаза боевых действий продолжалась всего 26 дней, война растянулась на долгие 8 лет и привела к многочисленным жертвам с обеих сторон. Американские власти в начале кампании обещали найти и уничтожить оружие массового поражения (ОМП), которое якобы производил Ирак - помните знаменитую пробирку Колина Пауэлла с белым порошком на Совбезе ООН? Это была ложь. Никакого ОМП в Ираке так и не нашли. Зато "нашли" иракскую нефть - компании Chevron, Honeywell, General Electric и другие получили право на эксклюзивную разведку, разработку и производство нефти в провинции Ди-Кар. По данным Всемирной организации здравоохранения, только в период с 2003 до 2006 год жертвами войны стали от 150 до 223 тысяч мирных иракцев. До сих пор никто из американских политиков или генералов не был наказан за гибель солдат и мирных жителей.