> Причину разворачивающейся на Украине демографической катастрофы раскрыли в СМИ - Аргументы Недели

//В мире 13+

Причину разворачивающейся на Украине демографической катастрофы раскрыли в СМИ

28 января 2019, 20:11 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

На Украине в настоящее время разворачивается демографическая катастрофа. Такая характеристика ситуации, сложившейся в бывшей советской республике, содержится в материале, который появился на страницах российских интернет-СМИ.

[related_articles]

Издание Life пишет, что население соседнего государства вымирает рекордными темпами. Согласно официальной информации, сегодня на Украине проживают 40 млн человек, специалисты уверены, что реальная цифра на 8 млн ниже.

Политолог Ростислав Ищенко, ставший собеседником журналистов, видит причину вымирания страны в том, что киевское руководство «сбросило с себя социалку». При этом «адекватное лечение» часть украинцев не может получить даже за деньги, отметил эксперт.

Ранее в понедельник сообщалось, что аналитик Михаил Погребинский обозначил возможное условие ухода из политики президента Петра Порошенко.

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Спекуляция — основа капитализма, но в определённые моменты у нас ей заниматься противопоказано

Бензиновый кризис во время ведения страной боевых действий. Кто об этом не слышал? Власти уверяют, что запасов бензина у нас хватает. Но, тем не менее, на многих заправках — очереди, а в ряде регионов — ограничения по продаже топлива «на один бак». Почему? Причин много. И одной из таковых причин называются спекулянты. Уже была новость о том, что «взяли за воротник» неких трейдеров, скупающих топливо на бирже «на корню»; теперь стало известно о задержании первого «частного барыги». Только интересно, что ему предъявят, если ни самого понятия «спекуляция», ни статьи за таковую у нас нет? Да и не может быть в капиталистическом обществе. Ибо спекуляция и есть в таковом основа... Однако силовики всерьёз взялись за тех, кто наживается на дефиците топлива. За сутки полиция пресекла четыре случая нелегальной торговли бензином.