> На перехват шведского самолета-разведчика у границ России поднят Су-27 - Аргументы Недели

//В мире 13+

На перехват шведского самолета-разведчика у границ России поднят Су-27

24 января 2019, 07:31 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

В Минобороны России сообщили о перехвате над нейтральными водами Балтийского моря у границ России самолета-разведчика "Гольфстрим" ВВС Швеции. Иностранный самолет-разведчик выполнял полет без включенного транспондера над нейтральными водами Балтийского моря у границ России.

Минобороны подняло дежурный истребитель Су-27 подняли на его перехва. Российский военный самолет приблизился к цели на безопасное расстояние и идентифицировал ее как самолет-разведчик "Гольфстрим" ВВС Швеции, - передает РИА Новости.

После того, как иностранный самолет удалился от российских границ, Су-27 благополучно вернулся на аэродром базирования.
В последнее время активность иностранных самолетов-разведчиков и беспилотников у российских границ возросла. Их фиусировали у южных границ РФ в районе Крыма и Краснодарского края, возле западных рубежей страны.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.