> Мария Бутина вышла на связь с родственниками - Аргументы Недели

//В мире 13+

Мария Бутина вышла на связь с родственниками

22 января 2019, 10:45 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Гражданка России Мария Бутина, которая в настоящий момент находится в тюрьме США, вышла на связь с родными. Ранее ее отец сообщил, что молодая женщина уже неделю не разговаривала с близкими.

[related_articles]

Валерий Бутин во вторник утром, 22 января, в эфире телеканала "Россия 24" уточнил, что Мария вышла на связь со своей мамой. Она отметила, что в течение недели пыталась звонить по всем номерам, однако ей ни разу не удалось дозвониться никому из родственников.

Ранее сообщалось, что близкие Марии Бутиной очень переживают из-за условий ее содержания в американской тюрьме. Они не исключали, что женщину поместили в карцер.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Сын богатейшего депутата Перми задержан за работу курьером у украинских мошенников

20-летний Пётр Плотников, сын депутата Пермской городской думы и почётного гражданина Перми Владимира Плотникова, задержан по подозрению в участии в мошеннической схеме, организованной украинскими злоумышленниками. Об этом сообщает телеграм-канал BAZA со ссылкой на собственные источники. По данным издания, задержание произошло ещё в конце зимы — 15 февраля. Действуя по указанию мошенников, молодой человек выполнял роль курьера: забирал деньги у обманутых жителей Перми (преимущественно пенсионеров) и, по предварительной информации, оставлял себе процент от собранных сумм, остальное передавал кураторам. Речь может идти о нескольких миллионах рублей, похищенных у пожилых граждан. Несмотря на серьёзность обвинений, местные правоохранительные органы не стали предавать информацию о его задержании огласке. Решением Индустриального районного суда Перми Пётр Плотников был первоначально отправлен под стражу в следственный изолятор до 15 апреля. Однако уже в марте Пермский краевой суд смягчил меру пресечения: теперь подозреваемый находится под домашним арестом как минимум до 15 мая. По сведениям источников, семья Плотниковых уже частично возместила ущерб потерпевшим. Это неудивительно, учитывая финансовое положение Плотникова-старшего: отец подозреваемого Владимир Плотников входит в число богатейших людей Пермского края. Так, одна из бизнес-структур, в которой депутату принадлежит 25% акций, — прикамская кабельная компания — оценивается в 5,5 миллиарда рублей, а её выручка за 2025 год составила 581 миллион рублей. Примечательно, что и сам Владимир Плотников недавно оказался в центре общественного скандала — из-за весьма громких публичных высказываний. В своих выступлениях он осудил полицейских, увольняющихся из-за низких зарплат, и предложил направлять таких сотрудников на специальную военную операцию. Теперь же внимание общественности переключилось на его сына.