Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовБольшой антикоррупционер попался на большой взяткеТрамп обозвал Норвегию «страной-сортиром»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовБольшой антикоррупционер попался на большой взяткеТрамп обозвал Норвегию «страной-сортиром»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовБольшой антикоррупционер попался на большой взяткеТрамп обозвал Норвегию «страной-сортиром»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Филарет раскрыл, как отобрать у УПЦ Киево-Печерскую лавру

Глава "Киевского патриархата" Филарет (Денисенко) раскрыл, как Украина может забрать Почаевскую Лавру и Киево-Печерскую Лавру, принадлежащие УПЦ Московского патриархата. По словам так называемого почетного патриарха украинской "новой церкви", отобрать Лавры можно с помощью юридического механизма, недавно принятого Верховной Радой Украины.

[related_articles]

В эфире телеканала ТСН Филарет рассказал, что "Рада приняла механизм, как общество может перейти в "новую церковь", и они должны, пользуясь этим законом, собрать братию".

"Они должны перерегистрироваться в Российскую православную церковь, а они не захотят, и тогда они не будут иметь права юридического лица. А не будут иметь права юридического лица – лишатся многого, в том числе и Лавры", - заявил Филарет.
По его словам, Киево-Печерская Лавра - это украинская святыня и "должна принадлежать украинской церкви, а не российской", - передает РИА Новости. 

Напомним, Филарет стал именовать себя Патриархом Киевским и всея Руси-Украины. 

Русская православная церковь лишила Филарета сана в 1992 году после того, как он объявил о создании "Украинской православной церкви Киевского патриархата". Через пять лет Филарет был предан анафеме. Синод Константинопольского патриархата восстановил его в церковном общении в октябре 2018 года.