> Почему в Исландии запретили стриптиз - Аргументы Недели

//В мире 13+

Почему в Исландии запретили стриптиз

3 января 2019, 22:47 [«Аргументы Недели», Георгий НАЙТ ]

Те, кто разделяют идеи феминизма, однозначно должны обратить внимание на островное государство Исландия, где, похоже, женщины смогли добиться полного равенства полов. Они избираются в парламент и правительство, становятся президентами и с легкостью решают все бытовые вопросы.

[related_articles]

Причины, скорее всего, лежат еще в древности, когда мужчины занимались рыболовством и часто находились в море, а женщинам приходилось на берегу все делать самим. Поэтому женщины Исландии сильные, волевые, жесткие по характеру, привыкшие главенствовать во всем.

Так вот, восемь с лишним лет назад, первого июля 2010 года исландский парламент, практически на 50% состоящий из женщин, большинством голосов, при двух воздержавшихся, принял закон о запрете стриптиза в стране. Причина принятия закона - опасения, что под вывеской стриптиз клубов женщин заставляют заниматься проституцией. Правда есть тонкость, что на заседание явилась лишь половина депутатов парламента. Опасаюсь предположить, какая половина отсутствовала, но явно не женская. Так что в Исландию отправляйтесь за природными красотами, а танцы посмотрите где-нибудь в другом месте.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Дмитрий Песков: долгосрочный мир на Украине является приоритетом для России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в среду, 9 декабря, заявил, что устойчивый и долгосрочный мир на Украине является приоритетом для России. Журналистам пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков сказал: "Устойчивый, гарантированный, долгосрочный мир, достигнутый за счет подписания соответствующих документов, является абсолютным приоритетом". (Цитата по РИА Новости). Комментируя сегодня на брифинге заявления Владимира Зеленского о готовности Киева к "энергетическому перемирию", Песков указал, что Россия, в первую очередь, работает над миром, а не над перемирием. По словам официального представителя Кремля, Киев работает над предложением энергетического перемирия с Россией и риторически возложил ответственность за этот механизм на Москву, - передает ТАСС. Песков подчеркнул, что киевский режим не вспоминает об односторонне исполнявшемся Россией весеннем моратории на удары по энергетической инфраструктуре, несмотря на прекращение Вооруженными силами РФ огня в отношении объектов, снабжающих украинские формирования топливом и энергией. Песков указал, что ВСУ наносили удары по объектам энергетики не менее чем в 15 субъектах РФ.