> Путин поздравил руководство Германии с наступающим Новым годом - Аргументы Недели

//В мире 13+

Путин поздравил руководство Германии с наступающим Новым годом

30 декабря 2018, 12:37 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com
Российский лидер Владимир Путин утром в воскресенье, 30 декабря, поздравил федерального президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера и канцлера ФРГ Ангелу Меркель с наступающим Новым годом.
 
[related_articles]
 
В поздравлениях Путин выразил надежду на то, что Россия и Германия будут продолжать активно работать по международной повестке дня, передает РИА "Новости".
 
Глава РФ также напомнил о наличии довольно значительного опыта сотрудничества между двумя странами в различных сферах, в частности, в областях экономики, науки, культуры и образования.
 
По словам Владимира Путина, взаимодействие Москвы и Берлина имеет большое значение не только для двух государств, но и для Европы в целом.
ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Украинские нацистские удары, российский ответ и Европа

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя массированные удары украинских БПЛА по российским регионам и ответные действия ВС России, отмечает, что эскалация атак на гражданскую инфраструктуру и объекты культурного наследия — это не только попытка Киева компенсировать потери на фронте и спровоцировать внутреннее недовольство в России, но и часть скоординированной стратегии западных кураторов, заинтересованных в максимальном затягивании конфликта. По мнению эксперта, пока Лондон, Париж и Берлин договариваются о совместном производстве вооружений для Украины, а Брюссель обсуждает возвращение военнообязанных беженцев, террор против мирного населения становится инструментом давления на Европу, тогда как Россия, последовательно нанося удары по военным объектам противника и освобождая новые территории, демонстрирует, что денацификация остаётся неотъемлемым условием завершения специальной военной операции.