> В Раде придумали план возвращения восставших против Киева ДНР и ЛНР без войны - Аргументы Недели

//В мире 13+

В Раде придумали план возвращения восставших против Киева ДНР и ЛНР без войны

26 декабря 2018, 10:26 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Украинский парламентарий Вадим Рабинович огласил свой план мирного возвращения восставших против Киева республик Донбасса. Соответствующее заявление представитель Верховной Рады сделал в разговоре со СМИ.

[related_articles]

Согласно точке зрения депутата, властям Украины следует пойти на прямые переговоры с руководством самопровозглашенных государств. За этим, по словам Рабиновича, должно последовать согласованное с ДНР и ЛНР назначение временного военного губернатора Донбасса.

Претворение в жизнь плана Рабиновича предполагает выезд из Донбасса людей, «которые нам не нравятся». На смену им придут «новые», процитировало украинского законодателя российское сетевое издание ФАН.

Ранее в четверг сообщалось, что политолог Анатолий Вассерман обозначил выгоду Запада от обострения обстановки в зоне военного конфликта в Донбассе.

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Депутат Виталий Рыбаков: «в Орле советник Клычкова развратил власть и вовлёк в коррупционную схему сотни людей»

Депутат Орловского областного Совета народных депутатов, председатель Комитета облсовета по градостроительной деятельности и транспорту, Виталий Анатольевич Рыбаков, по мнению жителей региона, не только является одним из самых влиятельных орловцев, но и стал для многих фактически последней инстанцией, последней надеждой. К нему обращаются тогда, когда борьба с коррупцией и произволом чиновников заходит в тупик, когда людям больше некуда идти. Именно поэтому у него скапливается огромный массив информации из совершенно разных источников, из разных социальных слоёв, именно поэтому к его мнению прислушиваются и местные власти, и силовики, и обычные граждане. Его мысли всегда интересны, а высказывания часто становятся пророческими. Мы попросили Виталия Анатольевича поделиться своими наблюдениями относительно происходящего на самом громком судебном процессе последнего десятилетия – на суде по делу организованного преступного сообщества, которое возглавлял советник губернатора Сергей Лежнев.