Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В ближайшие дни ВСУ могут перейти к боевым действиям, заявили в МИД РФ

, 17:37

В ближайшие дни ВСУ могут перейти к боевым действиям, заявили в МИД РФ
Globallookpress.com

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала сообщения о готовящихся со стороны Киева провокациях и возможном в ближайшие дни наступлении ВСУ на юго-востоке Украины.

«Киев уже не скрывает своих агрессивных намерений. Каждый день приходят новости об усиливающейся активности украинских военных вдоль всей линии соприкосновения в Донбассе, особенно на мариупольском и горловском направлениях. Нельзя исключать, что в ближайшие дни ВСУ могут перейти к полномасштабным боевым действиям», - приводит департамент информации и печати МИД РФ комментарий Марии Захаровой.

Кроме того, официальный представитель МИД РФ обратила внимание на то, что в украинской прессе все чаще появляются статьи «экспертов» с заранее подготовленными обвинениями в вероятном применении боевых отравляющих веществ Россией или республиками Донбасса против Украины. Это свидетельствует о подготовке украинской стороной химической провокации, считает Захарова. Со стороны украинских военных и их западных «кураторов» возможна также провокация в киберпространстве, говорится в комментарии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram