> В британском парламенте хотят голосовать о вотуме недоверия Мэй - Аргументы Недели

//В мире 13+

В британском парламенте хотят голосовать о вотуме недоверия Мэй

17 декабря 2018, 22:54 [ «Аргументы Недели» ]

Globallookpress.com

В британском парламенте инициировано голосование о вотуме недоверия премьер-министру страны Терезе Мэй. Процедуру инициировал ее политический противник, лидер лейбористов Джереми Корбин.

Как отметил лидер Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин, выступая в парламенте, перенос голосования по Brexit, на котором настояла британский премьер-министр, является неприемлемым. По его мнению, недопустимо ждать почти месяц, чтобы проголосовать по важнейшему на данный момент для Великобритании вопросу.

Эксперты оценивают ситуацию, в которой оказалась премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, как позицию «политического смертника». Они считают, что Brexit, чем бы он ни закончился для Великобритании, в любом случае завершит политическую карьеру Терезы Мэй, пишет RT.

ЛЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шпионаж

Быть на шаг впереди: ФСБ на страже безопасности государства и общества

Украинские спецслужбы, действующие при поддержке западных кураторов, постоянно совершенствуют свои методы, но мы должны быть на шаг впереди. Только за первую половину 2026 года сотрудники ФСБ успешно предотвратили как минимум 87 попыток диверсионной деятельности со стороны украинских спецслужб. Большинство этих случаев закончилось задержаниями, а в ряде ситуаций злоумышленники были обезврежены на месте при оказании вооруженного сопротивления или дистанционном подрыве. Основными целями планировались объекты инфраструктуры Минобороны и железнодорожного транспорта, однако также находились под угрозой энергетические узлы, административные здания и места массового скопления людей. Такой широкий спектр целей говорит о том, что мы имеем дело с системной диверсионной кампанией, а не с единичными акциями. При этом более 80% задержаний происходят еще на стадии подготовки — при изъятии тайников или перехвате переписки, что подтверждает высокую эффективность наших контрразведывательных мер.