> Более 260 человек погибли, пытаясь пробраться через границу США - Аргументы Недели

//В мире 13+

Более 260 человек погибли, пытаясь пробраться через границу США

16 декабря 2018, 08:21 [ «Аргументы Недели» ]

pixabay.com

Свыше 260 человек погибли при попытке нелегально перебраться на территорию США через границу этой страны с Мексикой. Об этом сообщила в субботу телекомпания ABC со ссылкой на доклад США.

Большая часть погибла вне территории США. Причиной смерти большинства из них стал перегрев от жары. Отмечается, что 50 человек утонули при попытке переплыть реки на границе между США и Мексикой.

Однако, число зафиксированных смертей нелегалов в 2018 году немного меньше, чем в предыдущих. Например в 2016 году при попытке незаконно пересечь границу скончались 329 человек.

АС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Культура

Ушла из жизни народная артистка России Татьяна Конюхова

Ушла из жизни актриса театра и кино, Народная артистка России Татьяна Конюхова. О смерти Татьяны Георгиевны Конюховой сообщила Гильдия актеров кино Союза кинематографистов России. Актриса умерла 2 апреля в возрасте 92 лет после тяжелой болезни. Дата и место прощания с актрисой пока не названы. Татьяна Конюхова родилась 12 ноября 1931 года в Ташкенте в Узбекистане. В 1955 году она окончила Всесоюзный государственный институт театрального искусства. Конюхова была ученицей Бориса Бибикова и Ольги Пыжовой. Конюхова снялась в фильмах «Майская ночь или утопленница», «Карьера Димы Горина», «Женитьба Бальзаминова», «Портрет жены художника». Роль Вероники Витольдовны в сериале «Хранимые судьбой» 2011 года стала последней в творческой биографии актрисы. В Гильдии напомнили, как героиня фильма «Москва слезам не верит» восклицала: «Конюхова! Обожаю Конюхову!». Татьяна Георгиевна была Профессором и художественным руководителем актерской мастерской Московского государственного университета культуры и искусства. Друзья, коллеги, студенты, поклонники называли ее любимой и незабвенной за г искренность, задор, сердечное отношение к людям.