> Пранкеры разыграли губернатора Калифорнии от имени Гройсмана - Аргументы Недели

//В мире 13+

Пранкеры разыграли губернатора Калифорнии от имени Гройсмана

11 декабря 2018, 15:21 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: pixabay.com

Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров разыграли калифорнийского губернатора Эдмунда Джеральда Брауна-младшего, позвонив ему от имени украинских политиков Гройсмана и Чалого.

Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные в сети как Вован и Лексус, начали серию телефонных розыгрышей с американскими чиновниками. Первым на их удочку попался губернатор штата Калифорния Эдмунд Джеральд Браун-младший, с которым они побеседовали, представившись украинскими политическими деятелями – премьер-министром Владимиром Гройсманом и послом Украины в США Валерием Чалым.

«Президент Порошенко поручил мне предложить вам пост губернатора Винницкой области. Это область, откуда сам президент родом», - сообщил Брауну-младшему Кузнецов, представившись украинским премьером Владимиром Гройсманом. «Мы можем это обсудить, большое спасибо. Мне хотелось бы поподробнее узнать о вашем предложении», - выразил заинтересованность американский политик.

«Нам интересно узнать, что из себя представляют американские чиновники и на чем основаны их антироссийские домыслы», - объяснили свой «творческий замысел» Вован и Лексус в беседе с РИА Новости.

ЛЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Происшествия

Ещё одни погорели на махинациях с производством БПЛА

В секторе разработки и производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), где активно должна решаться одна из задач импортозамещения, сейчас горячо: силовые структуры взялись за ревизию госзаказов. Недавно за махинации прихватили топ-менеджеров группы компаний «ЭФКО». Их фирма «Транспорт будущего» продавала тяжелые беспилотники БАС С-80 по астрономической цене в 8 миллионов рублей за штуку. Как выяснилось в ходе расследования, эти якобы «собственные разработки» оказались обычными китайскими дронами, которые просто перемаркировывали. Наценка на «переклеивание шильдиков», между прочим, превысила 500%! И это при том, что компания получала государственные гранты на импортозамещение и создание отечественных агродронов. Теперь новые задержания. Кузьминский районный суд Москвы 8 августа отправил за решетку действующих и бывших руководителей ООО «Дрон Солюшнс» — Вячеслава Барбасова и Ираклия Хазалию. Им инкриминируют особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ).