Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Пушков сомневается, что Трамп хочет остановить гонку вооружений

, 10:52

Пушков сомневается, что Трамп хочет остановить гонку вооружений
фото: pixabay.com

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков сомневается, что действующий американский президент Дональда Трампа собирается остановить гонку вооружений.

США в десятки раз тратят больше средств на военные расходы в сравнении с Россией.  Российский политик Алексей Пушков не верит в серьёзность заявлений Дональда Трампа о намерении остановить гонку вооружений, - сообщает "Свободная пресса".

"Трамп уверен: когда-то наступит момент, когда он, Путин и Си договорятся о прекращении гонки вооружений. До этого он писал в твитах, что наладит хорошие отношения с Россией. Но пока он отменяет встречи, вводит санкции и хочет выйти из Договора об РСМД. Твиты одни, шаги - другие", - написал Пушков в Твиттер.

Напомним, Трамп всячески избегал встречи с Владимиром Путиным на саммите G20 в Аргентине. Он выразил надежду, что в будущем у него состоятся переговоры с Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином о проблеме гонки вооружений. Глава Белого дома подчеркнул, что США за последний год потратили на оборону 716 миллиардов долларов и назвал эти расходы "безумием".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram