Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

СМИ: власти Германии пытаются найти криминальный след в поломке лайнера Меркель

, 12:09

Правительство Германии считает, что поломка самолета канцлера страны Ангелы Меркель могла иметь криминальный след. Об этом в пятницу сообщило немецкое ежедневное издание Rheinische Post. 

В газете отмечается, что поломка носит беспрецедентный характер. Самолет вынужден был вернуться в аэропорт Кельна, несмотря на близость ВПП Амстердама: в Нидерландах полоса в условиях поломки излишне короткая.

Сидевший за штурвалом "самый опытный капитан авиации" пожаловался на невидимые доселе сбои в системе связи. В итоге, посадить самолет удалось лишь благодаря высокопрофессиональным действиям капитана лайнера.

Кроме того, как отмечается, Меркель в поездке сопровождал ее заместитель Олаф Шольц, на дом которого в Гамбурге накануне было совершено нападение. Неизвестные закидали здание банками с краской и подожгли покрышки.

В свете всего вышесказанного, данный инцидент будет изучаться как "криминальный". При этом в органах безопасности подчеркнули, что расследование будет вестись "по всем направлениям", сообщает издание.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram