> Шойгу и министр обороны Турции обсудили ситуацию в Сирии - Аргументы Недели

//В мире 13+

Шойгу и министр обороны Турции обсудили ситуацию в Сирии

24 ноября 2018, 13:17 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com
Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу и министр обороны Турции Хулуси Акар обсудили ситуацию, сложившуюся в Сирии. Согласно последней информации, главы ведомств двух стран связались по телефону.
 
[related_articles]
 
Подчеркивается, что Шойгу и Акар поделились мнениями насчет региональной безопасности, а также насчет технических и тактических мер для ее поддержания, передает в субботу днем, 24 ноября, RT.
 
Кроме того министры обороны Российской Федерации и Турции в ходе телефонного разговора договорились продолжить совместную работу для обеспечения и поддержания стабильности в сирийских Идлибе и Талль-Рифате, сообщает информационное агентство Anadolu.
ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

В России планируют усилить контроль за импортом недорогой одежды и обуви

Российское производство текстиля и обуви попало в сложную ситуацию: отечественные бренды не выдерживают конкуренции с дешевым импортом. А тем временем покупки одежды и обуви россиянами из-за рубежа выросли более чем на 20%. Россияне потратили на покупку и доставку одежды и обуви из-за границы 67,6 млрд руб. по итогам 2025 г. Это на 137% превышает результаты 2024 г. Всё просто — на зарубежных площадках товары гораздо дешевле, чем внутри страны. В связи с этим, как сообщают «Известия», в России решили навести порядок в поставках товаров легкой промышленности. Те, кто решил «навести порядок», видят проблему в том, что импортеры систематически занижают таможенную стоимость товаров, чтобы не платить налоги и пошлины. Дескать это создает нечестные условия для местных производителей. Чтобы закрыть эту лазейку, Минпромторг, налоговая и таможня планируют запустить автоматическую сверку цен, налогов и данных о вводе товаров в оборот.