> Меркель: Германия после Brexit продолжит военное сотрудничество с Британией - Аргументы Недели

//В мире 13+

Меркель: Германия после Brexit продолжит военное сотрудничество с Британией

21 ноября 2018, 13:26 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в рамках выступления в Бундестаге в среду, 21 ноября, заявила, что немецкая сторона продолжит сотрудничать с Великобританией после выхода страны из Европейского Союза.

[related_articles]

Меркель подчеркнула, что Германия хочет иметь хорошие отношения с Соединенным Королевством в будущем. В частности, это касается вопросов безопасности. Канцлер добавила, что ФРГ будет всеми силами выступать именно за такое развитие событий, сообщает издание Focus.

Ангела Меркель также надеется на то, что европейским странам в ходе саммита ЕС в Брюсселе 25 ноября удастся согласовать все документы по Brexit.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Не только цветы и конфеты: история 8 Марта, о которой мы часто забываем

Завтра ленты соцсетей и мессенджеры запестрят букетами тюльпанов и открытками. Но за ароматом мимозы и весенним настроением часто теряется изначальный, суровый смысл этого дня. Давайте вспомним: 8 Марта - это не про «украшение коллектива» и не про «слабый пол». Это день солидарности женщин в борьбе за свои права. Как это было: В начале XX века женщины выходили на улицы не ради подарков. Они требовали сокращения рабочего дня (который длился по 14–16 часов), равной оплаты труда с мужчинами и избирательного права. Именно за это бились Клара Цеткин и Роза Люксембург. Советский контекст: В СССР этот праздник тоже имел другой оттенок. Советская женщина - это труженица, созидательница, товарищ. Наши мамы и бабушки восстанавливали страну после войны, укладывали шпалы, стояли у станков, лечили, учили и летали в космос. Они доказали, что «слабый пол» - это точно не про наших женщин. Поэтому завтра, поздравляя дочерей, внучек и подруг, пожелайте им не только «женского счастья», но и самого главного - уважения, достойной зарплаты (и пенсии!) и уверенности в завтрашнем дне.