> В Чикаго произошла стрельба возле больницы, есть погибшие - Аргументы Недели

//В мире 13+

В Чикаго произошла стрельба возле больницы, есть погибшие

20 ноября 2018, 08:33 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Возле госпиталя в американском Чикаго произошла стрельба, есть жертвы. Согласно последней информации осведомленных источников, после случившегося медицинское учреждение было частично эвакуировано.

[related_articles]

В офисе судебной экспертизы округа Кук отметили, что в результате нападения погибли четыре человека, в частности, сам стрелявший, передает телеканал ABC7.

Есть данные о том, что мужчина поссорился на парковке больницы со своей экс-возлюбленной. Он выстрелил в женщину, а затем зашел в здание госпиталя, где начал стрелять по незнакомым людям. Известно, что сейчас в критическом состоянии находятся еще две женщины, которые были ранены. 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Страховщики предложили наказывать рублем за лишний вес и курение через полисы ОМС

Страховщики предложили наказывать рублем за лишний вес и курение через полисы ОМС. Очередная инициатива, которая рискует залезть в кошельки граждан под благовидным предлогом заботы о здоровье. Глава Всероссийского союза страховщиков Евгений Уфимцев выступил с радикальным предложением: ввести повышенные взносы на обязательное медицинское страхование (ОМС) для тех, кто ведет неправильный образ жизни. В чем суть идеи: По задумке авторов, базовый объем медицинской помощи должен остаться бесплатным для всех. Но если человек сознательно портит свое здоровье — курит или питается фастфудом и набирает лишний вес, — он должен платить за медицину больше. «Толстеешь, куришь — получишь коэффициент по страховым взносам 2 или 3. Все регулируется деньгами», — прямо заявил глава союза страховщиков, объясняя, как нужно стимулировать население к здоровому образу жизни. Где кроется подвох: Идея преподносится как финансовый стимул к ЗОЖ. Но на практике она вызывает массу вопросов и негодование общественности. Во-первых, кто и как будет измерять талию пациентов, ставить на весы и проверять наличие вредных привычек? Будут ли созданы специальные комиссии при поликлиниках? Во-вторых, авторы инициативы словно забывают, что лишний вес, особенно в пожилом возрасте, часто возникает не от ежедневного переедания деликатесами. Причиной могут быть гормональные сбои, возрастные изменения обмена веществ и банальная бедность. Когда денег хватает только на дешевые углеводы (хлеб, макароны и картошку), а качественные белки, рыба и свежие овощи стоят как чугунный мост, сохранить идеальную фигуру крайне сложно. Звучит это предложение не как забота о нации, а как очередная попытка переложить расходы системы здравоохранения на самих пациентов и сделать бесплатную медицину платной для самых уязвимых. Как вы оцениваете это предложение: это правильный кнут для тех, кто не следит за собой, или просто новый побор под красивым предлогом?