Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Принц Чарльз сегодня отмечает 70-летие

, 09:11

Принц Чарльз сегодня отмечает 70-летие
Globallookpress.com

Королевская семья Великобритании снялась в новой фотосессии, приуроченной к 70-летию принца Чарльза, которое он отмечает сегодня. Снимки были сделаны в саду Кларенс Хаус рядом с особняком принца.

Британская королевская семья ведет активную общественную деятельность. Не так давно принц Гарри с супругой Меган Маркл вернулись из первой после их свадьбы совместной деловой поездки, а буквально на днях члены королевской семьи почти в полном составе приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных окончанию Первой мировой войны.

После этого британская монаршая фамилия взяла небольшую паузу. Новое появление на публике должно состояться сегодня, в день 70-летия принца Чарльза, пишет «Телепрограмма».

Его королевское высочество принц Чарльз Филипп Артур Джордж, принц Уэльский, родился в 1948 году, спустя год после того, как принцесса Елизавета Йоркская вышла замуж за Филиппа Маунтбаттена. В честь его рождения был произведен 41 артиллерийский залп, а морякам выдали двойную порцию рома.

По отцу принц Чарльз является прапраправнуком российского императора Николая I. Кроме того, он единственный в стране обладает правом применить ядерное оружие в мирное время, согласно британскому законодательству.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram