> Спикер Рады Парубий считает, что Россия использует энергетический кнут - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Спикер Рады Парубий считает, что Россия использует энергетический кнут

8 ноября 2018, 11:28 [ «Аргументы Недели» ]

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий считает, что Россия использует энергетический кнут. Председатель украинской Рады предостерег Европу от участия в проекте "Северный поток-2".  И он знает, как выйти из этой ситуации. [related_articles]

Парубий заявил, Россия использует свое влияние для того, чтобы коррумпировать европейских политиков и поставить Европу под контроль с помощью поставок энергоносителей, - сообщает "СП".

"Украинский парламент, правительство и Президент выступают и предостерегают Европу от участия в проекте "Северный поток-2". Потому что мы, как никто, знаем как Россия может использовать энергетический кнут для коррумпирования и влияния на политическую верхушку", — заявил Парубий.

Украинский политик предложил выход. Парубий считает необходимым заключить сделку с США: отдать часть управления украинской газотранспортной системой американским партнерам. По его мнению, партнерство Киева с Вашингтоном помешает планам России поставить под контроль транспортировку газа через территорию Украины.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв