Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Десятки тысяч вооруженных мигрантов‍ прорываются в ЕС

, 15:18

Десятки тысяч вооруженных мигрантов‍ прорываются в ЕС
Фото: pixabay.com

По данным австрийских правоохранительных органов, более 20 тысяч вооруженных мигрантов из стран Африки и ближнего Востока угрожают прорваться через боснийско-хорватскую границу в ближайшее время.

На боснийско-хорватской границе скопились десятки тысяч мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки. И это вовсе не сирийские беженцы. Эти люди в большинстве своем – пакистанцы, иранцы, алжирцы, марокканцы. Практически все они вооружены холодным оружием.

«Хорваты прикладывают все усилия для самостоятельного противостояния этой ситуации. Они разместили специальные подразделения на границе. Сейчас едут другие мигранты. Это не семьи, женщин и детей там почти нет. 95% - это молодые мужчины, вооруженные ножами», - рассказали в департаменте миграции МВД Австрии.

Обстановка на боснийско-хорватской границе обострилась в конце октября, когда группа мигрантов совершила первую попытку прорыва на территорию Хорватии. Тогда в столкновениях пострадали пять хорватских полицейских. В ближайшее время возможна новая попытка прорыва. мигранты намерены попасть в Германию или скандинавские страны, создавшие для них наилучшие условия, сообщает ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram