«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Раскрыта тактика «ползучего наступления» воюющей против ДНР и ЛНР армии Украины

Раскрыта тактика «ползучего наступления» выполняющих боевые задачи в Донбассе Вооруженных сил Украины. Соответствующий пост выложил Юрий Мысягин, волонтер, оказывающий помощь киевским силовикам.

[related_articles]

Доброволец сообщил подписчикам в Facebook, что соединения ВСУ берут под контроль «серую зону» там, где это возможно. Военные продвигаются вперед на 300-500 метров. По словам Мысягина, решения о занятии территории принимают офицеры, командующие батальонами и бригадами.

Кроме того, волонтер рассказал, что силовики занимаются оборудованием подземных ходов к вынесенным вперед позициям. Протяженность данных туннелей – десятки метров.

Описанную Юрием Мысягиным тактику в СМИ окрестили «ползучим наступлением». Ранее стало известно, что, действуя подобным образом, ВСУ смогли захватить за пять месяцев 15 квадратных километров территории Донбасса.