«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСША хотят, чтобы Зеленский заключил сделку по урегулированию кризиса, заявил Трамп«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСША хотят, чтобы Зеленский заключил сделку по урегулированию кризиса, заявил Трамп«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСША хотят, чтобы Зеленский заключил сделку по урегулированию кризиса, заявил Трамп
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

СМИ: уход Меркель будет на руку только России

Немецкий журналист заявил, что новость об уходе канцлера ФРГ Ангелы Меркель из политики воспринята во всем мире с беспокойством. Сотрудник СМИ добавил, что рады этому факту исключительно в России.

[related_articles]

Автор немецкой газеты Der Tagesspiegel Кристоф фон Маршал заявил, что Меркель пользуется во всем мире большой популярностью, а Германия в целом считается надежным партнером в вопросах урегулирования различных конфликтов. Более того, именно эта страна является четвертой по размеру экономикой в мире, а также ведущей державой Евросоюза. Поэтому все, что происходит внутри страны так или иначе отражается на других государствах.

По словам журналиста, уход Меркель для многих символизирует утрату стабильности и гарантий. Фон Маршал заметил, что канцлер объединила всю Европу в вопросе введения антироссийских санкций и до сих пор может напомнить об этом, но после ее ухода с этой сплоченностью будет покончено – это на руку России.