> Участники саммита в Стамбуле приняли совместное заявление по Сирии - Аргументы Недели

//В мире 13+

Участники саммита в Стамбуле приняли совместное заявление по Сирии

27 октября 2018, 21:03 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: pixabay.com

По итогам прошедшего в Стамбуле четырехстороннего саммита лидеры России, Турции, Франции и Германии приняли совместное заявление по урегулированию обстановки в Сирийской Арабской Республике.

«Принятое совместное заявление отражает настрой России, Турции, Франции и Германии на дальнейшее расширение взаимодействия в интересах нормализации обстановки в САР, запуска эффективного межсирийского диалога и проведения необходимых государственных реформ и преобразований», - прокомментировал принятый документ президент России Владимир Путин.

Встреча глав России, Турции, Франции и Германии проходила сегодня в Стамбуле и продолжалась почти три часа. В ходе четырехстороннего саммита лидеры стран-участниц обсудили ситуацию в Сирии. Стороны также согласовали подходы по принципиальным вопросам сирийского урегулирования, сообщает РИА Новости.

ЛЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шпионаж

Быть на шаг впереди: ФСБ на страже безопасности государства и общества

Украинские спецслужбы, действующие при поддержке западных кураторов, постоянно совершенствуют свои методы, но мы должны быть на шаг впереди. Только за первую половину 2026 года сотрудники ФСБ успешно предотвратили как минимум 87 попыток диверсионной деятельности со стороны украинских спецслужб. Большинство этих случаев закончилось задержаниями, а в ряде ситуаций злоумышленники были обезврежены на месте при оказании вооруженного сопротивления или дистанционном подрыве. Основными целями планировались объекты инфраструктуры Минобороны и железнодорожного транспорта, однако также находились под угрозой энергетические узлы, административные здания и места массового скопления людей. Такой широкий спектр целей говорит о том, что мы имеем дело с системной диверсионной кампанией, а не с единичными акциями. При этом более 80% задержаний происходят еще на стадии подготовки — при изъятии тайников или перехвате переписки, что подтверждает высокую эффективность наших контрразведывательных мер.