> На Украине подсчитали небоевые потери ВСУ за время военных действий в Донбассе - Аргументы Недели

//В мире 13+

На Украине подсчитали небоевые потери ВСУ за время военных действий в Донбассе

27 октября 2018, 13:11 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

На Украине подсчитали небоевые потери силовиков за все время военных действий на территории Донбасса. Информацию в утром в субботу предоставил главный военный прокурор страны Анатолий Матиос.

[related_articles]

Согласно последним данным, небоевые потери ВСУ составили 2700 человек. Отмечается, что был зафиксирован 891 случай болезни, 318 человек погибли в ДТП, жизни 177 человек унесли несчастные случаи, 175 погибли из-за отравлений алкоголем или наркотическими веществами, 172 человек не стало из-за неосторожного обращения с оружием.

Как сообщает РИА "Новости", 101 человек погиб в связи с нарушениями мер безопасности, 228 были убиты, а еще 615 добровольно ушли из жизни.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шпионаж

Быть на шаг впереди: ФСБ на страже безопасности государства и общества

Украинские спецслужбы, действующие при поддержке западных кураторов, постоянно совершенствуют свои методы, но мы должны быть на шаг впереди. Только за первую половину 2026 года сотрудники ФСБ успешно предотвратили как минимум 87 попыток диверсионной деятельности со стороны украинских спецслужб. Большинство этих случаев закончилось задержаниями, а в ряде ситуаций злоумышленники были обезврежены на месте при оказании вооруженного сопротивления или дистанционном подрыве. Основными целями планировались объекты инфраструктуры Минобороны и железнодорожного транспорта, однако также находились под угрозой энергетические узлы, административные здания и места массового скопления людей. Такой широкий спектр целей говорит о том, что мы имеем дело с системной диверсионной кампанией, а не с единичными акциями. При этом более 80% задержаний происходят еще на стадии подготовки — при изъятии тайников или перехвате переписки, что подтверждает высокую эффективность наших контрразведывательных мер.