> Эксперт заявил о взятии Киевом курса на исчезновение с политической карты мира - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Эксперт заявил о взятии Киевом курса на исчезновение с политической карты мира

26 октября 2018, 14:25 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Власти Украины взяли курс на исчезновение страны с политической карты мира. Такое заявление сделал киевский эксперт Илия Куса, которого процитировали в отечественной блогосфере.

[related_articles]

По мнению аналитика, Украина должна решить, какой вклад она может внести в решение глобальных проблем человечества, однако в стране никто данными вопросами не занимается. Согласно точке зрения Кусы, украинцы с 2014 года живут в информационном вакууме.

В Киеве не пытаются по-новому осмыслить свою роль в мире. Это свидетельствует о том, что Украина взяла курс на исчезновение с политической карты, привел слова эксперта один из каналов в «Яндекс. Дзен».

Ранее в пятницу сообщалось, что киевский политтехнолог Андрей Золотарев раскрыл план Петра Порошенко на грядущие президентские выборы. Аналитик заявил, что глава государства собирается раздробить электорат.

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.