> В развале экономики и нищете населения виноват МВФ, заявили на Украине - Аргументы Недели

//В мире :  13+

В развале экономики и нищете населения виноват МВФ, заявили на Украине

22 октября 2018, 21:03 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: pixabay.com

Причиной уничтожения экономики Украины и катастрофического обнищания ее населения стало стремление киевских властей к сотрудничеству с МВФ, заявил сегодня украинский политик Виктор Медведчук.

«Если говорить об общемировом рейтинге, то здесь нас опережают не только Молдова, но и Бутан, Филиппины и даже… Гондурас. Таких «головокружительных» показателей Киев достиг, не просто сотрудничая с МВФ, а под его неусыпным контролем и чутким руководством», - заявил Виктор Медведчук, говоря о катастрофическом состоянии украинской экономики.

Украинский политик назвал выполненные киевскими властями требования МВФ, которые привели страну к нынешнему плачевному состоянию. Так, например, был «освобожден» курс гривны, после чего он обвалился более чем в три раза. Повышение цен на газ и снижение норм его потребления – тоже требование МВФ.

«Власть продолжает «партнерское сотрудничество» с МВФ, уничтожая экономику, обрекая украинцев на нищету, предавая национальные интересы», - приводит РИА Новости заявление Медведчука.

ЛЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.