> В Верховной раде Украины объяснили повышение цены на газ - Аргументы Недели

//В мире :  13+

В Верховной раде Украины объяснили повышение цены на газ

21 октября 2018, 08:32 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Спикер Верховной рады Андрей Парубий объяснил причины повышения газовых тарифов на Украине. По словам политика, от этого шага напрямую зависит сотрудничество с Международным валютным фондом.

[related_articles]

Парубий подчеркнул, что увеличение стоимости газа является неизбежным процессом, поскольку государству очень нужна поддержка МВФ, передает РИА "Новости". Политик отметил, что шоковые реформы подобного рода очень часто непопулярны среди граждан, однако они необходимы руководству страны, чтобы не произошел экономический кризис.

Напомним, ранее Киев объявил, что с 1 ноября текущего года цена на газ вырастет на 23,5 процента, то есть до 8,5 тысячи гривен за тысячу кубометров.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Повар с двойным дном: как «ценный» иностранный специалист из московского ресторана оказался фигурантом дела о терроризме

//Мнение

Красные линии, которые не стоит пересекать: как ядерный гамбит Франции и бронетанковые учения НАТО провоцируют Россию на жесткие меры