> На Донбассе грядут кадровые перестановки - Аргументы Недели

//В мире 13+

На Донбассе грядут кадровые перестановки

18 октября 2018, 21:07 [«Аргументы Недели», Сергей Среда ]

фотобанк АН

В ближайшее время в Донецке ожидается ряд кадровых перестановок. Уже назначены премьер-министр и его заместитель. До сегодняшнего дня в околополитических кулуарах Донецка гадали, кто станет премьером. Рассматривались две кандидатуры: Мартынов либо Ананченко.

В итоге угадали все. Они оба получили должности. Премьер-министром стал Александр Ананченко. Его заместителем - Игорь Мартынов. Соответствующие указы подписал в четверг, 18 октября, исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин.

Как пояснили корреспонденту АН инсайдеры донецкой политики, эти назначения говорят о намерениях сосредоточиться на экономическом курсе развития республики. Мартынов - более публичная персона. В Донецке его уважают. Он был мэром Донецка. Последнее время был в Москве. Теперь вернулся.

Характеризуя Александра Ананченко, инсайдеры говорят, что он работал во Внешторгсервисе, и якобы связан с Сергеем Курченко. Его называют беглым украинским олигархом. По некоторым данным, он работал бок о бок с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шоу-бизнес

Клинический психолог: актриса Светлана Ходченкова разграничивает профессиональную и личную сферы

Актеры очень разные. Кто-то из артистов выставляет в соцсетях напоказ каждый свой шаг, а кто-то живет по принципу "счастье любит тишину". Оказывается, одна из самых красивых российских актрис уже год назад вышла замуж. Но сама об этом событии, об изменении семейного статуса промолчала. А раскрыла замужество ее мама. Клинический психолог Марианна Абравитова рассказал интернет-изданию «Подмосковье сегодня», что понимание структуры личности артиста помогает объяснить, почему многие из них, включая Светлану Ходченкову, ведут себя определенным образом. «Она четко разграничивает профессиональную и личную сферы. Работа, талант и самореализация выносятся на всеобщее обозрение, в то время как интимная часть жизни остается скрытой от посторонних глаз», — сказала психолог. По словам специалиста, для таких людей сцена и кино являются главным полем самореализации, и им этого вполне достаточно, их тип личности не является демонстративным во всех сферах, все личное они предпочитают оставлять за закрытыми дверями.