> WSJ: санкции США привели к подъему в российской экономике - Аргументы Недели

//В мире :  13+

WSJ: санкции США привели к подъему в российской экономике

17 октября 2018, 08:04 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

В американском издании Wall Street Journal в среду, 17 октября, появился материал, в котором говорится, что санкции США в отношении России привели к внезапному подъему в российской экономике.

[related_articles]

Авторы статьи отметили, что ограничения спровоцировали увеличение цен на нефть и ослабление нацвалюты России, что впоследствии только укрепило экономику страны. Как уточняет WSJ, из-за санкций США, введенных в отношении Ирана, нефть с середины августа выросла в цене на 14 процентов, что дало возможность российским экспортерам ощутимо увеличить выручку. 

Что касается рубля, то с апреля он стал дешевле на 15 процентов, а низкая стоимость валюты говорит об увеличении конкурентоспособности товаров из России.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.