В Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов Болгарии613 дронов на Москву в дни саммита с Африкой: Песков назвал решение Киева страннымКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыВ Новосибирске нашли тела двух подростков, пропавших две недели назадВ Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов Болгарии613 дронов на Москву в дни саммита с Африкой: Песков назвал решение Киева страннымКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыВ Новосибирске нашли тела двух подростков, пропавших две недели назадВ Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов Болгарии613 дронов на Москву в дни саммита с Африкой: Песков назвал решение Киева страннымКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыВ Новосибирске нашли тела двух подростков, пропавших две недели назад
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Украинские власти придумали еще один способ борьбы с Россией

Комитет Верховной Рады Украины одобрил поправки в закон, регулирующий работу телевизионных каналов. О сути предлагаемых изменений на страницах отечественной прессы рассказал киевский политолог Михаил Погребинский.

[related_articles]

В материале, написанном экспертом для «Независимой газеты», отмечается, что целью корректировки документа является противодействие России. Авторы поправок полагают, что необходимо ввести запрет на высказывания, оправдывающие «оккупацию» Украины. Кроме того, в случае внесения изменений в закон упоминать Россию в украинском телеэфире можно будет только с определением «страна-агрессор».

Для нарушителей новых норм предусмотрены крупные штрафы и такая мера, как отзыв лицензии на вещание. По мнению Михаила Погребинского, после вступления в силу поправок о свободе слова на Украине придется забыть.