> У берегов Турции в результате крушения лодки погибли 5 человек‍ - Аргументы Недели

//В мире :  13+

У берегов Турции в результате крушения лодки погибли 5 человек‍

30 сентября 2018, 19:08 [ «Аргументы Недели» ]

фотобанк АН

В воскресенье стало известно о крушении пассажирской лодки у берегов провинции Эдирне. По имеющейся на данный момент информации, жертвами инцидента стали, по меньшей мере, пять человек.

Лодка с нелегальными мигрантами затонула у берегов Турции. Как сообщило агентство Anadolu, в результате случившегося команда береговой охраны обнаружила тела пяти человек.

При этом, как сообщается, точное число человек, находившихся в надувной лодке в момент крушения остается неизвестным. Причины происшествия сейчас устанавливаются, идут поисковые работы.

АС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.