Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Все жители Горловки скорбят из-за гибели подорвавшихся на мине детей

, 19:23

Все жители Горловки скорбят из-за гибели подорвавшихся на мине детей
фото: pixabay.com

В Горловке, находящейся под контролем ДНР, понедельник, 1 октября, объявлен днем траура по погибшим при взрыве мины детям. Исполняющий обязанности главы Горловки Иван Приходько сообщил, что по погибшим детям скорбит весь город. Приходько оповестил в своём Telegram-канале об отмене завтра в Горловке всех развлекательных мероприятий. В городе приспустят флаги. 

Четверо детей подорвались на мине в подконтрольной самопровозглашенной Донецкой народной республике Горловке в воскресенье днем. Три ребенка в результате взрыва погибли. Один из детей тяжело ранен. Пострадавший ребенок находится в больнице. 

Погибшим было по 12 - 13 лет. Единственный выживший мальчик был самым младшим из компании. Ему десять лет. Его здоровью ничего не угрожает.

О гибели детей при взрыве противопехотной мины сообщил Иван Приходько. По информации республиканского МЧС, трагедия произошла в 13:15 мск в лесополосе возле нулевого блокпоста.

Город Горловка, население которого составляет около 250 тысяч человек, находится у линии соприкосновения, в 40 километрах к северу от Донецка. Горловка постоянно подвергается обстрелам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram