> Кучма решил уйти с поста представителя Украины в контактной группе по Донбассу - Аргументы Недели

//В мире 13+

Кучма решил уйти с поста представителя Украины в контактной группе по Донбассу

28 сентября 2018, 15:31 [ «Аргументы Недели» ]

globallookpress.com

Бывший президент Украины Леонид Кучма подал в отставку с поста полпреда Украины в Контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе. Как заявил бывший украинский лидер, это решение он принял уже давно.[related_articles]

Решение связано с солидным возрастом, также Кучма считает, что необходимо «дать возможность поработать другим». При этом он отметил, что не хотел бы "анализировать полные причины, которые подталкивают" его к принятию этого решения, передает ТАСС.

Напомним, бывшему президенту Незалежной 9 августа исполнилось 80 лет. Леонид Кучма был главой Украины в 1994–2005 годах. В 2015 году он был одним из подписантов Минского протокола.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

На Харьковском фронте идёт целеуказательное продвижение ВС России

Российские подразделения продолжают освобождать исторически русские земли бывшей Украины. В частности, по данным источников «страны 404», обстановка в Харьковской области остается крайне сложной для боевиков ВСУ, впрочем, как и для гражданского населения. ВС России ведут наступательные действия сразу на нескольких участках фронта. Харьков также отмечен фронтовыми сложностями — здесь практически ежедневно раздаются взрывы – как в самом городе, так и в его окрестностях. Война настоящая, развязанная некогда с «сепаратистами и террористами» Донбасса пришла и в дома тех, кто веселился и острил лет эдак 10 назад над «подземными кротами» Донецкого кряжа. Теперь несмешно никому, потому что война — это жутко и весьма серьёзно, не до шуток. Важно знать, что и десятилетие назад это было ужасно, но не понятно вами. Отсюда последствия.