Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Экс-депутат Рады оригинально поздравил Порошенко с днем рождения

, 09:20

Экс-депутат Рады оригинально поздравил Порошенко с днем рождения
Globallookpress.com

Президент Украины Петр Порошенко позавчера, 26 сентября, отметил свой день рождения. Бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко «поздравил» президента, пожелав ему всего наихудшего.

В день своего 53-летия украинский лидер выступал с трибуны в ООН, «глаголом жег» полупустой зал и призывал своих «западных друзей и партнеров» обрушить все возможные кары на голову «государства-агрессора». Экс-депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко пожелал своему президенту встретить свой следующий день рождения также в ООН, но в другом качестве.

«Сегодня, в свой день рождения, Попрошенко (орфография автора – «АН») выступает с трибуны в ООН. Я искренне желаю Кровавому Петру, чтобы это был его последний день рождения на посту президента моей любимой Родины. И чтобы уже свой следующий день рождения он так же отметил в ООН – но только в Гаагском трибунале. За все то зло и боль, что эта тварь причинила моей стране и народу! Всего тебе наихудшего, Петр Алексеевич!», - высказался Алексей Журавко в своем фейсбуке.

Принимая участие в работе 73-й Генеральной ассамблеи ООН, Порошенко уже неоднократно дал повод для насмешек. Так, ранее его высмеяли за такой же костюм, как и у президента США Дональда Трампа. А его речь в полупустом зале была настолько «интересной», что глава МИД Украины Павел Климкин просто уснул, пишет «КП».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram