> МИД Ирана: Израиль тайно разрабатывает ядерное оружие - Аргументы Недели

//В мире 13+

МИД Ирана: Израиль тайно разрабатывает ядерное оружие

28 сентября 2018, 07:08 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что Израиль тайно разрабатывает ядерное оружие. Дипломат призвал израильскую сторону сознаться и рассказать о "нелегальной программе".

[related_articles]

Зариф заявил на своей страничке в социальной сети Twitter, что именно Израиль развивает "незадекларированную программу ядерного вооружения". По словам главы иранского внешнеполитического ведомства, власти страны должны сознаться в этом международным инспекторам.

Такое высказывание министр допустил после слов израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху, который накануне заявил, что в Тегеране расположен секретный склад, где хранятся тонны ядерного оборудования. Якобы этот объект был обнаружен разведкой. В качестве доказательства политик предоставил снимок, сделанный при помощи спутника, а также фотографию стены и железных ворот.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

На Харьковском фронте идёт целеуказательное продвижение ВС России

Российские подразделения продолжают освобождать исторически русские земли бывшей Украины. В частности, по данным источников «страны 404», обстановка в Харьковской области остается крайне сложной для боевиков ВСУ, впрочем, как и для гражданского населения. ВС России ведут наступательные действия сразу на нескольких участках фронта. Харьков также отмечен фронтовыми сложностями — здесь практически ежедневно раздаются взрывы – как в самом городе, так и в его окрестностях. Война настоящая, развязанная некогда с «сепаратистами и террористами» Донбасса пришла и в дома тех, кто веселился и острил лет эдак 10 назад над «подземными кротами» Донецкого кряжа. Теперь несмешно никому, потому что война — это жутко и весьма серьёзно, не до шуток. Важно знать, что и десятилетие назад это было ужасно, но не понятно вами. Отсюда последствия.