> Трамп высказался о смехе в зале во время его выступления на ГА ООН - Аргументы Недели

//В мире 13+

Трамп высказался о смехе в зале во время его выступления на ГА ООН

27 сентября 2018, 08:03 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Американский лидер Дональд Трамп высказался о смехе в зале во время его выступления на 73-й сессии Генассамблеи ООН. Политик заявил, что некоторые СМИ в очередной раз распространили фейковые новости.

[related_articles]

Трамп в рамках пресс-конференции признал, что слышал небольшой "шорох" в зале во время своей речи, однако не припоминает, чтобы это был смех. Как уточняет Газета.Ru, президент США убежден, что люди прекрасно проводили время, а если и смеялись, то не над ним, а вместе с ним.

Как отмечает издание Politico, Дональд Трамп убежден, что все присутствовавшие на выступлении его уважают.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что смех в зале вызвало высказывание американского лидера о беспрецедентных достижениях его администрации.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Политолог Вадим Мингалев: США стянули к Ирану три авианосные группы и девять эсминцев — блокада пролива становится долгосрочной

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя сообщения о дипломатических контактах между США и Ираном, отмечает, что заявленный «прогресс» в переговорах и предстоящая встреча в Исламабаде выглядят скорее, как элемент тактического манёвра, чем как реальный шаг к деэскалации. По мнению эксперта, пока Вашингтон демонстрирует готовность к диалогу, он параллельно завершает формирование военно-морской группировки у берегов Ирана и усиливает экономическое давление, превращая блокаду Ормузского пролива в инструмент долгосрочного удушения Тегерана. Собеседник обращает внимание на противоречивость сигналов: если Белый дом говорит о «личной готовности» Ирана к переговорам, то тегеранские источники настаивают, что инициатива исходит исключительно от американской стороны, а КСИР, в свою очередь, тормозит процесс, требуя более жёсткой позиции. В этих условиях, подчёркивает Мингалев, ключевым становится вопрос не столько о дате следующей встречи, сколько о том, сможет ли Россия и другие игроки ШОС перевести дипломатические призывы в плоскость конкретных действий — как гуманитарных, так и военно-политических, — чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию и не допустить превращения Персидского залива в новый очаг глобального конфликта.