Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

НАТО хочет адекватно ответить на российские учения "Восток-2018"

, 09:36

С 25 октября по 7 ноября в Европе пройдут масштабные учения НАТО Trident Juncture 2018 («Единый трезубец-2018»), в нём примут участие 40 тыс. бойцов из 31-й европейской страны. По мнению военных аналитиков, это ревностный ответ НАТО на успешные российские учения "Восток-2018".

Впрочем, натовские солдаты ежегодно топчат европейскую землю вокруг российских границ с мая по декабрь. Известный военный геополитик генерал-полковник Леонид Ивашов считает их военным давлением на Россию. Однако натовские генералы ещё не сошли с ума, чтобы переступить границу и потоптаться на российской территории.

Исходя из анонсов, в нынешнем учении НАТО будут превалировать цифровые и кибертехнологии. Так, Норвегия собирается тщательно отражать из своего информационного поля фейковые новости из России. По легенде, Россия готовит крупнейшую кибератаку против Европы, которую нужно будет умело отразить.

Опять же по мнению военных аналитиков, такой беспрецедентный размах натовских учений свидетельствует лишь о том, что российский "Восток-2018" весьма впечатлил североатлантических генералов и не может оставить в покое их профессиональное самолюбие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram