> Эксперты назвали самый безопасный город в мире - Аргументы Недели

//В мире 13+

Эксперты назвали самый безопасный город в мире

21 сентября 2018, 22:31 [ «Аргументы Недели» ]

pixabay.com

Составлен рейтинг самых безопасных городов в мире на 2018 год. Специалистами были проанализированы сведения о 327 городах. Самым безопасным городом мира признана столица Объединенных Арабских Эмиратов – Абу-Даби. [related_articles]

Сравнивалась статистика преступлений в мире, а также такие показатели, как стоимость и качество жизни, уровень загрязнения окружающей среды и стоимость путешествий.

Москва оказалась на 184 месте, Санкт-Петербург занял 129 место. На 192 месте оказался Новосибирск.

Самыми опасными городами мира признаны Сан-Педро-Сула (Гондурас) и Каракас (Венесуэла).

Ранее Организация объединенных наций внесла Российскую Федерацию в группу стран с самым высоким уровнем развития человеческого потенциала.

 

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Люди сильные, ситуация страшная

Уже почти неделю в городе Бодайбо на севере Иркутской области ведется борьба с последствиями крупной коммунальной аварии. В конце января из-за промерзания водопровода четыре котельных перестали подавать тепло и горячую воду в многоквартирные дома и соцобъекты. В результате более 1,3 тыс. человек остались без отопления. В связи с тем, что ночные температуры опускались до -40 градусов и ниже, а также длительным временем устранения аварии, некоторые дома оказались размороженными, их жильцам неприятности преодолевать еще долго. С начала отопительного сезона, о готовности к которому чиновники отчитывались осенью, это уже вторая, после Ангарска, крупная авария в системе ЖКХ. Подобного в Приангарье не было много лет. Рассказываем подробнее – как бодайбинцы переживают невольные испытания и что все это время делали (и намерены делать дальше) представители власти.