Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Юлия Тимошенко полезла в Донбасс

, 16:59

Бывший премьер Украины, лидер партии «Батькивщина», Юлия Тимошенко, собирающаяся баллотироваться на пост украинского президента, решила взяться за Донбасс. Тимошенко предложила новую стратегию мира в Донбассе.

По мнению украинского политика, новая стратегия в Донбассе нужна не только Украине, но и всему миру. Тимошенко полагает, что начинать ее реализацию необходимо сразу после президентских выборов на Украине, - сообщает Газета.ру. Тимошенко сегодня, 15 сентября, выступила на конференции YES в Киеве. По словам Тимошенко, украинские власти должны "апеллировать к гарантиям Будапештского меморандума и разработать новую стратегию мира, даже несмотря на результативность минских договоренностей по урегулированию конфликта в Донбассе".

Представители Украины, самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, России и ОБСЕ в сентябре 2014 года подписали Минский протокол. В феврале 2015 года стороны заключили минские соглашения. В соответствии с ними государства обязались способствовать постепенной деэскалации конфликта в Донбассе и установлению режима прекращения огня.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram