> На Украине придумали механизм «колонизации» Донбасса через социальную катастрофу - Аргументы Недели

//В мире 13+

На Украине придумали механизм «колонизации» Донбасса через социальную катастрофу

14 сентября 2018, 08:52 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

В Киеве рассказали, каким способом Украина может «колонизировать» Донбасс. На данную тему высказался политик националистического толка Дмитрий Корчинский.

[related_articles]

Как пишет блогер Дмитрий Борисенко в «Яндекс. Дзен», Корчинский заявил, что на востоке страны необходимо организовать социальную катастрофу. По словам националиста, территория, на которых располагаются самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики, должна стать непригодной для жизни. Если такой сценарий будет реализован, украинцы смогут «заново колонизировать» Донбасс, полагает Корчинский.

Киев с весны 2014 года проводит силовую операцию против объявивших о своей независимости ДНР и ЛНР. Ранее на текущей неделе сообщалось, что украинский политолог Руслан Бортник озвучил в СМИ возможные мотивы убийства донецкого лидера Александра Захарченко.

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу