Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Эксперт оценил информацию о переброске бронекатеров Украины в Азовское море

, 10:23

Эксперт оценил информацию о переброске бронекатеров Украины в Азовское море
фото: pixabay.com
Российский эксперт высказался утром в воскресенье, 9 сентября, насчет недавних сообщений, появившихся в СМИ о том, что украинские власти приступили к переброске в Азовское море бронекатеров.
 
 
Глава Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов отметил, что Украина в настоящий момент весьма провокационно ведет себя в акватории Азовского моря. Специалист в беседе с RT подчеркнул, что в контексте данных сообщений следует принимать во внимание некоторые факты. Во-первых, возможности украинского флота сейчас ограничены, в частности, боеспособными являются лишь те катера, которые украинской стороне передали США. Именно поэтому высказывания о бронекатерах звучат довольно странно. Во-вторых, нельзя исключать, что такие слова со стороны Киева могут быть связаны с грядущими выборами и вдохновлены непосредственно президентом Украины Петром Порошенко.
 
По словам Коновалова, у украинского лидера есть все шансы проиграть в ходе избирательного процесса, поэтому он и делает максимально громкие заявления.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram