Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Латвии решили запретить играть в страйкбол

, 12:55

В Латвии решили запретить играть в страйкбол
Фото: pixabay.com

Депутаты латвийского Сейма считают, что навыки, полученные при игре в страйкбол, могут угрожать интересам национальной безопасности Латвии. Поэтому страйкбол в Латвии будет запрещен.

Сегодня депутаты латвийского Сейма одобрили во втором чтении поправки к Закону о национальной безопасности. Эти поправки предусматривают запрет на проведение в частном порядке военизированных сборов или игры вроде страйкбола (категория airsoft).

«Айрсофт» – это военная игра. Играющие надевают одежду армейского образца. Они используют копии настоящего оружия. Они стреляют друг в друга пластмассовыми пулями. Некоторые команды имитируют армию или спецподразделения. И нет никакой тайны, что некоторые участники таких игр нелояльны к Латвии. Так что у нас нет никакой уверенности, что навыки, полученные ими в процессе игры, в какой-то момент не обратятся против государства», - высказался автор запретительных поправок, депутат Карлис Сержантс.

Ранее Полиция безопасности Латвии опубликовала свой ежегодный отчет, в котором указала военизированные игры как один из способов получения необходимых навыков недоброжелателями страны, сообщает «Спутник».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram