Стоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответа«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответа«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответа«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостояния
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Китай вывел на орбиту спутник для наблюдения за океаном

В Китае сегодня был произведен успешный запуск ракеты-носителя «Чанчжэн-2С». Ракета вывела на околоземную орбиту новый спутник «Хайан-1» для океанологических наблюдений и исследований.

Старт состоялся в 11.15 по местному времени (6.15 мск) с китайского космодрома Тайюань, находящегося в северной провинции Шаньси. Ракета-носитель успешно вывела спутник на заданную орбиту.

Спутник «Хайан-1» в течение пяти ближайших лет будет наблюдать за изменениями цвета и температуры морской воды, уровня ее загрязнения, состоянием окружающей среды и так далее. Разработчики предполагают, что спутник также может принести пользу для оказания помощи при бедствиях на море, сообщает М24.