> Порошенко сообщил о начале процедуры разрыва соглашения о дружбе Украины с РФ - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Порошенко сообщил о начале процедуры разрыва соглашения о дружбе Украины с РФ

28 августа 2018, 16:43 [ «Аргументы Недели» ]

фото: соцсети

Украинский президент Петр Порошенко 28 августа объявил о начале процесса разрыва соглашения о дружбе с Украины с Россиией. Сейчас проходит встреча Порошенко с украинскими дипломатами. [related_articles]

Он заявил им, что Киев подошел к следующему шагу: прекращению действия договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией, - сообщает РИА Новости.

По словам Порошенко, в ближайшее время он ждет от МИД необходимый пакет документов для начала реализации процесса разрыва договора. Выступление Порошенко транслируют украинские телеканалы.

Минувшей весной замглавы Украины Елена Зеркаль и советник министра иностранных дел страны Тарас Качка заявляли, что до октября 2018 года Киеы должен решить, продлевать ли договор о дружбе с Россией.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.