> Глава МИД Австрии рассказала, как пригласила Путина на свою свадьбу - Аргументы Недели

//В мире 13+

Глава МИД Австрии рассказала, как пригласила Путина на свою свадьбу

25 августа 2018, 18:05 [ «Аргументы Недели» ]

Globallookpress.com

Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль призналась, что пригласила российского президента Владимира Путина на свою свадьбу спонтанно, и удивилась, когда он принял приглашение.

В начале июня Карин Кнайсль разослала приглашения на свою свадьбу президенту Австрии и коллегам из правительства, «потому что так полагается». А когда 5 июня президент России Владимир Путин был с визитом в Вене, спонтанно пригласила и его, заявив, что хочет представить своего избранника. Лишь 19 июля невесте стало известно, что Владимир Путин принял приглашение посетить свадебное торжество. Карин Кнайсль призналась в интервью, что его согласие стало приятной неожиданностью.

Президент России Владимир Путин посетил свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль и ее избранника, австрийского бизнесмена Вольфганга Майлингера, 18 августа. Он провел на свадьбе всего один час, а затем улетел в Германию на переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, сообщает РИА Новости.

ЛЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Приговор экс-главе камчатского филиала «ПВС» МВД вызвал извержение народного гнева

Превышение должностных полномочий из корыстной и иной личной заинтересованности, а также организация незаконной миграции (статьи 286 и 322.1 УК РФ), которые в совокупности тянут на десять лет колонии, были вменены директору филиала «Паспортно-визового сервиса» МВД Анне Журо. Но гуманный суд постановил 49-летнюю женщину наказать штрафом в триста тысяч рублей, четырьмя годами условно и запретом занимать государственные должности в течение двух лет. Такое «строгое» наказание ей дали за организацию канала нелегальной миграции. С 2021 по 2024 год она игнорировала отсутствие экзамена на знание русского языка и основ законодательства у иностранных граждан. За деньги она оформляла им патенты и липовые сертификаты. А с 2024-го года чиновница настолько обнаглела, что стала брать деньги и за бесплатные уведомления о трудоустройстве. Такой мягкий приговор уже заинтересовал Следственный комитет. Александр Иванович Бастрыкин запросил доклад по этому случаю.