Ребёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспортВ Омске ищут десятилетнюю девочку«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных дел - Аргументы Недели«Рожайте хоть до 60»: как оторванные от реальности советы некоторых бывших чиновников маскируют вероятный демографический кризисПашинян заявил о праве Армении расторгнуть соглашение по ЖД с РоссиейРебёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспортВ Омске ищут десятилетнюю девочку«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных дел - Аргументы Недели«Рожайте хоть до 60»: как оторванные от реальности советы некоторых бывших чиновников маскируют вероятный демографический кризисПашинян заявил о праве Армении расторгнуть соглашение по ЖД с РоссиейРебёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспортВ Омске ищут десятилетнюю девочку«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных дел - Аргументы Недели«Рожайте хоть до 60»: как оторванные от реальности советы некоторых бывших чиновников маскируют вероятный демографический кризисПашинян заявил о праве Армении расторгнуть соглашение по ЖД с Россией
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Во Франции фестиваль веганов был сорван мясниками

Веганский фестиваль во французском Кале, который планировался к проведению в сентябре, отменен. Такое решение было принято властями в связи с поступавшими угрозами от производителей мяса.

Как сообщает РИА Новости, охотники и производители мясной продукции "крайне агрессивно" предупредили местные власти о том, что планируют акцию протеста.

Мясники и фермеры обеспокоены и возмущены тем, что веганство набирает популярность в регионе. Возможно, кроме прочего, они опасаются, что дальнейшее распространение этого "движения" способно разорить их.

Кроме того, последователи данного течения всеми возможными способами борются против производителей и импортеров мясной продукции, зачастую с применением насилия.

Лидер профсоюза мясников обратился в МВД Франции с требованием разобраться в ситуации и обеспечить возможность спокойно продолжать работу в индустрии.