> Депутат Рады рассказал о методах прекращения вооруженного конфликта в Донбассе - Аргументы Недели

//В мире 13+

Депутат Рады рассказал о методах прекращения вооруженного конфликта в Донбассе

24 августа 2018, 16:39 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Депутат Верховной Рады Вадим Рабинович выступил с предложениями, касающимися урегулирования конфликта на востоке Украины. Слова парламентария приведены в заметке, опубликованной в отечественной блогосфере.

[related_articles]

Рабинович полагает, что для достижения мира в Донбассе необходимо «прекратить трансляцию ненависти» в украинском обществе. Политики должны говорить о том, что на неподконтрольных Киеву территориях живут «наши люди», отметил депутат.

Из заявления парламентария следует, что отключение «маховика ненависти» сделает возможными переговоры между властями Украины и руководством непризнанных республик Донбасса. По мнению Вадима Рабиновича, ДНР и ЛНР могли бы вернуться в состав страны после трехлетнего переходного периода, пишет канал rusnewsonline24 в «Яндекс. Дзен».

Ранее в пятницу сообщалось, что в зоне боевых действий в Донбассе «третья сила» уничтожила бронетехнику ополченцев.

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Спекуляция — основа капитализма, но в определённые моменты у нас ей заниматься противопоказано

Бензиновый кризис во время ведения страной боевых действий. Кто об этом не слышал? Власти уверяют, что запасов бензина у нас хватает. Но, тем не менее, на многих заправках — очереди, а в ряде регионов — ограничения по продаже топлива «на один бак». Почему? Причин много. И одной из таковых причин называются спекулянты. Уже была новость о том, что «взяли за воротник» неких трейдеров, скупающих топливо на бирже «на корню»; теперь стало известно о задержании первого «частного барыги». Только интересно, что ему предъявят, если ни самого понятия «спекуляция», ни статьи за таковую у нас нет? Да и не может быть в капиталистическом обществе. Ибо спекуляция и есть в таковом основа... Однако силовики всерьёз взялись за тех, кто наживается на дефиците топлива. За сутки полиция пресекла четыре случая нелегальной торговли бензином.