> Защитники Донбасса разбили перешедших в наступление под Желобком военных ВСУ - Аргументы Недели

//В мире 13+

Защитники Донбасса разбили перешедших в наступление под Желобком военных ВСУ

23 августа 2018, 15:35 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Народная милиция ЛНР успешно отразила атаку Вооруженных сил Украины под селом Желобок. Детали этого боестолкновения раскрыл спикер ополченцев Андрей Марочко.

[related_articles]

По словам представителя армии самопровозглашенного государства, военные 53-й бригады ВСУ перешли в наступление на позиции защитников Донбасса сегодня утром. Бойцы ЛНР открыли ответный огонь, разбив атаковавших и заставив их отступить. Согласно данным Марочко, которого процитировал сайт «Русская весна», противник потерял убитыми трех человек, еще не менее четырех силовиков получили в результате вооруженного столкновения ранения.

Конфликт между украинской армией и ополченцами Донбасса продолжается пятый год. Ранее в блогосфере процитировали российского эксперта Дениса Денисова, который заявил, что, несмотря на трудности, связанные с боевыми действиями, непризнанная ДНР выигрывает «экономическую битву» с Киевом.

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Спекуляция — основа капитализма, но в определённые моменты у нас ей заниматься противопоказано

Бензиновый кризис во время ведения страной боевых действий. Кто об этом не слышал? Власти уверяют, что запасов бензина у нас хватает. Но, тем не менее, на многих заправках очереди. А в ряде регионов — ограничения по продаже топлива «на один бак». Почему? Причин много. И одной из таковых причин называются спекулянты. Уже была новость о том, что «взяли за воротник» неких трейдеров, скупающих топливо на бирже «на корню», теперь стало известно о задержании первого «частного барыги». Только интересно, что ему предъявят, если ни самого понятия «спекуляция», ни статьи за таковую у нас нет? Да и не может быть в капиталистическом обществе. Ибо спекуляция и есть в таковом основа... Однако силовики всерьёз взялись за тех, кто наживается на дефиците топлива. За сутки полиция пресекла четыре случая нелегальной торговли бензином.