> Аналитик рассказал о победе непризнанной ДНР в «экономической битве» с Украиной - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Аналитик рассказал о победе непризнанной ДНР в «экономической битве» с Украиной

23 августа 2018, 12:50 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Самопровозглашенная ДНР, несмотря на свой неопределенный статус и идущие в Донбассе боевые действия, выигрывает «экономическую битву» с Украиной. Такую точку зрения озвучил российский эксперт Денис Денисов.

[related_articles]

Донецкие власти в соответствии с данным ими обещанием не допускают повышения цен на продукты питания в республике, отметил Денисов. На Украине, наоборот, еда продолжает дорожать. Так, хлеб на подконтрольных Киеву территориях в настоящее время стоит, как в соседней Польше.

Аналитик добавил, что в ДНР идет здоровое экономическое развитие. Украина же по сути переживает агонию, высокая инфляция стала нормой для этой бывшей советской республики, процитировал Дениса Денисова канал «Макаренко» в «Яндекс. Дзен».

Ранее в четверг сообщалось, что в блогосфере появилась заметка, в которой озвучивается вероятная причина заинтересованности Запада в продолжении войны в Донбассе.

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.