«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Посол РФ: В Солсбери уничтожаются практически все улики

Александр Яковенко, посол РФ в Лондоне, сообщил, что в ходе расследования инцидента в Солсбери ликвидируются практически все улики. Посол также предупредил, что в случае необходимости проверки, такой возможности может и не быть.

«Уничтожаются практически все улики. В случае, если надо будет что-то проверить, такой возможности не будет», - сказал посол в интервью телеканалу «Россия 24». Он также заявил, что российские специалисты готовы вылететь в Великобританию для совместного расследования дела об отравлении семьи Скрипалей в Солсбери. «Наши следователи готовы, потому что мы хотим понять, что происходит. Я не уверен, что британская сторона согласна будет на каком-то этапе на наши предложения, тем не менее, они все на столе», - подчеркнул Яковенко.

Отравление в Солсбери произошло 4 марта 2018 года. Бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены нервно-паралитическим веществом. Семья была госпитализирована в бессознательном состоянии.